6 причин делать планку каждый день

The Epoch Times05.04.2021 Обновлено: 16.08.2023 20:39

Все, кто хоть как-то знаком с фитнесом, слышали о «планке». Хотите узнать о ней больше?

Можно получить большую пользу, регулярно выполняя планку. Особенно если у вас сидячая работа. Для этого потребуется всего по 5 минут два раза в день, утром и вечером.

Научиться правильно выполнять планку легко. Но если вы никогда не делали её раньше, то мы можем рассказать, как её выполнять.

Почему же вы должны делать планку каждый день?

Улучшится осанка

Планка укрепляет мышцы, отвечающие за поддержание правильной осанки, мышцы живота и поясницу. Они помогают стабилизировать позвоночник и бёдра и предотвратить проблемы с осанкой.

Уменьшатся боли в пояснице

Планка обычно рекомендуется физиотерапевтами как реабилитационное упражнение при болях в пояснице. Потому что она укрепляет мышцы, не оказывая давления позвоночник.

Обратите внимание, что другие упражнения для мышц брюшного пресса следует избегать, если вы уже страдаете от болей в пояснице.

Усилится обмен веществ

Организм использует больше энергии для выполнения планки, чем во время выполнения большинства основных упражнений, поэтому такая тренировка поможет сжечь калории.

Увеличится гибкость

Планка растягивает верхнюю и нижнюю часть тела. В верхней части тела растягиваются плечи, ключицы и лопатки, в то время как в нижней части тела тянутся своды стопы, подколенные сухожилия и пальцы ног.

При регулярном выполнении боковой планки будут растягиваться косые мышцы живота.

Прилив мотивации

Если вы уже делали планку, то знаете, что это не простое упражнение. Оно требует физических и психологических резервов, чтобы продержаться длительное время. По мере увеличения длительности планки укрепятся и воля, и тело.

Достижение баланса

Стоять на одной ноге станет легко, если только вы начнёте делать планку регулярно. Как вы знаете, косые мышцы живота играют жизненно важную роль в поддержании баланса тела.

Для того чтобы получить лучшие результаты, совместите переднюю планку с боковой.

Начните делать эти упражнения сегодня. Не забудьте использовать таймер и увеличивать продолжительность с каждым разом.

Версия на английском

Фото предоставлено GYMSHARK

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА