В Москве ОМОН сносит поселок «Речник»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В Москве ОМОН сносит поселок "Речник"
Поселок «Речник». Фото: timbau.ru
В Москве ОМОН захватил поселок «Речник», жители поселка на западе Москвы сообщают о силовых действиях милиции, предпринятых этой ночью.

Один человек избит, «скорую помощь» в поселок не пропускают, сообщило Радио Свобода председатель совета ветеранов «Речника» Юрий Кладов.

Сотрудники ОМОНа задерживают людей, не предъявляя никаких документов, — якобы, для выяснения личности, — сообщил нашей радиостанции председатель правления поселка Андрей Артеменко.

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в интервью Радио Свобода назвал происходящее в «Речнике» «силовым захватом территории» и предположил, что это — начало операции по сносу частных домов.

Борьба за поселок «Речник» между его жителями и городскими властями продолжается несколько лет. Аргумент жителей – то, что поселок был основан задолго до того как его территория была оформлена в федеральную собственность.

Источник: svobodanews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА