Инна Ходорковская не верит в то, что ее мужа оправдают

The Epoch Times26.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Инна Ходарковская не верит в то, что ее мужа оправдают.  Фото с сайта kasparov.ru
Инна Ходарковская не верит в то, что ее мужа оправдают. Фото с сайта kasparov.ru
Инна Ходорковская, жена бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходарковского, не верит в оправдательный приговор мужу по второму уголовному делу.

Михаил Ходорковский, согласно приговору по первому уголовному делу, должен отбывать наказание до 2011 года. Однако его супруга считает, что он не выйдет на свободу раньше 2012 года. 27 декабря состоится оглашение приговора по второму делу Ходорковского и его делового партнера Платона Лебедева, которых обвиняют в крупном хищении нефти (на сумму около 900 миллиардов рублей). Государственный обвинитель просил суд назначить меру наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет каждому.

Подсудимые отрицают свою вину. Дело, по мнению Инны, давно приобрело политическую окраску в связи с личным конфликтом между её мужем и Владимиром Путиным. Премьер-министр, основываясь на первом обвинительном приговоре, считает, что вина Ходорковского доказана, и тот обязан понести наказание. Дмитрий Медведев отказался как-либо комментировать эту ситуацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА