Взрыв в Хасавюрте: четверо погибли, шесть получили ранения

The Epoch Times27.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Взрыв в Хасавюрте: четверо погибли, шесть получили ранения. Фото с сайта omsk.aif.ru
Взрыв в Хасавюрте: четверо погибли, шесть получили ранения. Фото с сайта omsk.aif.ru
Взрыв в городе Хасавюрте заминированного автомобиля у кафе «Караван», который произошел 26 января, в среду, унес жизни 4 человек, 6 получили ранения различной степени тяжести, сообщает Би-би-си.
Дагестан в настоящее время является одним из наиболее неспокойных регионов России. В республике под постоянным прицелом преступных бандформирований находятся сотрудники правоохранительных органов, представители власти и духовенства.
В Москве уверены, что за многими взрывами и нападениями на силовиков и других представителей гражданского общества в Дагестане стоят боевики, целью которых является отторжение Северного Кавказа от России.
В неспокойной обстановке, которая сложилась сегодня на Северном Кавказе, российские власти винят внешние силы, однако, по оценкам экспертов, в регионе существует много внутренних проблем: высокий уровень безработицы, высокая степень коррупции и беспредел в силовых структурах. Это, зачастую, и является причиной совершения преступлений.

Кроме того, подобного рода преступления зачастую являются местью или результатом борьбы между кланами за сферы влияния.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА