В день рождения Суворова Скобелевский комитет обогатился китайским и музыкальным колоритом

The Epoch Times25.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Фото: Алексей Щербаков
Фото: Алексей Щербаков
24 ноября исполнилось 282 года со дня рождения выдающегося русского полководца Александра Васильевича Суворова. В 12.00 с выстрелом из пушки на Петропавловской крепости актив Скобелевского комитета и члены Дворянского собрания Санкт-Петербурга провели церемонию возложения цветов к памятнику Суворова на Суворовской площади у Марсова поля.

К подножию памятника лег и венок с надписью «Суворову А. В. от Скобелева М.Д. — Суворову равного». Именно так называла генерала Скобелева Академия Генерального штаба русской армии. Член Скобелевского комитета Валерия Капустина у подножия памятника великому Суворову сказала пламенную речь, закончив ее гордым и тройным «ВИВАТ!».

Затем активисты отправились во Дворец Румянцевых, где в дубовом зале торжество продолжилось. Здесь последователей «Белого генерала» ожидал музыкальный сюрприз.

Студентка-пианистка Лен Ю из Китая исполнила для присутствующих Скобелевский марш, который разучила всего за 2 дня. Она сообщила,что уже 5 лет живет и учится в Санкт-Петербурге и ей очень приятно быть полезной в таком благом деле, как восстановление исторической справедливости в отношении великого генерала Скобелева.

Руководитель Санкт-Петербургского филиала Скобелевского комитета Дмитрий Ильковский пообещал к Новому году вручить Лен Ю удостоверение члена общества….

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА