Преимущества домов из профилированного бруса

Автор: 24.01.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Дома из бруса профилированного.  Фото с сайта prweb.com
Дома из бруса профилированного. Фото с сайта prweb.com
Химическая промышленность не могла не оказать серьёзного влияния на промышленность строительную. В итоге, при строительстве домов сегодня часто используются такие ультра-современные материалы, как пеноблоки, термоблоки, одним словом, «смартблоки» различных наименований и конфигураций. Однако, глядя в глаза действительности, мы замечаем, что для строительства загородного дома, по крайней мере, в нашей стране, древесины более чем достаточно. Технология в этой сфере так же шагнула очень далеко. Особой популярностью сегодня пользуется метод работы с профилированной древесиной. К тому же, заказать недорогие дома из бруса профилированного — не только выгодно, но и надёжно, практично и экологично.

По статистике строительного рынка, более 40% частных жилых малоэтажных домов построено из дерева. В тройке лидеров из них — дома, построенные из клееного профилированного бруса. Это строительный материал последнего поколения, который производится на базе новейших технологий деревообработки.

Хотя раньше, лет десять назад, профилированный брус завозился в нашу страну из других стран. Изначально этот метод осваивался и применялся преимущественно в Финляндии. В нашей стране технология профилированного бруса сегодня применяется очень широко, и активнее всего – на дальнем Востоке России.

Многие специалисты утверждают, что из профилированного бруса можно построить всё, что угодно. Этот вид соединения обладает многими преимуществами, поэтому эта технология рекомендована профессиональными строителями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА