Около 59% российских работников считают, что начальство давит на их психику

The Epoch Times08.02.2012 Обновлено: 28.03.2022 20:30

Что думают россияне о своих начальниках


Что думают россияне о своих начальниках
Около 59% работников российских компаний считают, что начальники оказывают на них психологическое давление, при этом 36% россиян проходят через это испытание каждый день, свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter.

«Около 59% работников компаний чувствуют психологическое давление со стороны своего начальства, причем треть из них испытывает на себе прессинг практически каждый день (36%)», — говорится в сообщении.

Такой прессинг наталкивает 43% работников на мысли об увольнении, однако, 21% опрошенных под давлением, наоборот, активизируется и начинает работать эффективнее. Готовы поставить начальника на место только 15% россиян.

Порядка 34% респондентов считают, что начальство давит на сотрудников, чтобы самоутвердиться за их счет. «Столько же уверены, что прессинг — это атрибут, свойственный любому начальнику (30%)», — отмечается в результатах опроса.

Около 72% начальников признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных. По их мнению, это необходимость, так как на руководителях лежит большая ответственности и необходимость держать все под контролем.

Исследование проводилось 1-7 февраля 2012 года, в нем принял участие 3351 посетитель сайта HeadHunter.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА