Около 60% пожертвований прикарманило китайское правительство

The Epoch Times09.02.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:55
Около 60% пожертвований Обществу Красного Креста и другим благотворительным организациям поступили в карман китайского режима. Неправительственным организациям было выделено менее 2%. Народ требует публичного отчета о распределении пожертвований.

В докладе Министерства гражданской администрации, опубликованном информационным центром по благотворительным пожертвованиям граждан, в 2010 году 58,3% пожертвований Красному Кресту и другим благотворительным организациям поступили в государственную казну, и только 1,3 % — в благотворительный фонд неправительственных организаций, сообщает газета «Пекин». Однако народ не получает этих денег от служб социального обеспечения, в этой области по-прежнему все регулируется государством.

После землетрясения в городе Вэнчуань в 2008 году институтом общественного управления НПО университета Цинхуа был проведен опрос. Результаты опроса, длившегося 4 месяца, показали, что по всей стране было собрано более 76 млрд. юаней пострадавшим при землетрясении. По всей вероятности, более 80% из них поступило на специальный счет государственных финансов.

Исследование вызвало негодование общественности.

На самом деле, в пострадавшие районы для восстановления и реконструкции было отправлено более половины средств пожертвований от граждан и менее половины — от государства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА