Чтобы выпускной вечер превратился в бал для Золушки: выбираем амулет

The Epoch Times28.04.2012 Обновлено: 16.11.2021 18:32

Говорят, чтобы твой день удался, перед выходом из дома сделай все возможное, чтобы выглядеть на все сто. А теперь представьте, сколько усилий следует приложить, готовясь к такому важному событию, как выпускной! Тут в пору немного приобщиться к легкой, бытовой и практичной… магии.

Что самое главное в выпускном вечере? Безусловно — вы сами и наряд, в котором вы собираетесь его посетить. И самое приятное в этом деле — подготовка, а далее — заслуженно приятное чувство выполненного долга, когда вы сделали всё возможное, чтобы ваше преображение стало просто сказочным.

На что следует обратить внимание, готовясь стать королевой бала?

В первую очередь, какой образ вы предпочтете. Хотите выглядеть романтично женственной? Может задорно кокетливой или таинственно загадочной? Возможно, вам больше по душе строго элегантный стиль?

Но  какой бы стиль вы не выбрали, вам необходимо твердо знать: вы должны стать роковой дамой сердца для каждого, кто приблизится к вам на расстояние ближе трех метров, ведь именно для этого и существуют различные балы — чтобы девушка, женщина могла себя почувствовать неотразимой.

Одно из самых важных составляющих вашего образа — гамма цветов. Конечно, следует учитывать и то, какие цвета модны в весенне-летнем сезоне, но главное все же, чтобы выбранный цвет выгодно подчеркивал вашу кожу, цвет глаз и волос, в общем, чтобы выбранная цветовая гамма вам не только нравилась, но и подходила.

В этом каждая девушка может положиться на свой вкус и интуицию, вездесущие добрые духи подскажут, какой цвет сделать доминирующим в своем наряде.

Говоря о модных тенденциях этого весенне-летнего сезона, то на этот выпускной — чем ярче, тем лучше. Одна из тенденций этого лета — платье с узорами флоры и фауны, всевозможные мотивы цветов. Актуальными также будут платья в стиле ретро — не следует забывать о белом «горошке» на черном фоне (или на оборот).

Однако как бы тщательно вы не подготовились к предстоящему празднеству, немного магии все же не помешает. В этой связи советую обдумать возможность обзавестись амулетом или талисманом  в виде украшения из каких-нибудь, обладающих магической силой, камней.

На самом деле, таким образом можно одним выстрелом убить двух зайцев — приобрести подходящее к наряду украшение, и заручиться покровительством магических сил. Ведь удивительные свойства полудрагоценных камней и минералов известны с давних времен.

В их чудодейственную силу можно верить или не верить, и все же, согласитесь, что-то в этом есть. Во всяком случае, ради того, чтобы выпускной бал удался на славу, стоит попробовать, тут уж все средства хороши.

Итак, первое, на что следует обратить внимание, выбирая амулет, это значение цвета камня:

Красные камни
— подходят людям энергичным. Красные камни способны разжечь страсть в сердце его носителя.

Оранжевые камни
— подчеркивают красоту, грациозность и артистизм их носителя, развивают чувство прекрасного.

Желтые и золотистые камни
— усиливают интуицию, обостряют умственные способности и улучшают память (похоже, такие камни больше подойдут к экзаменам).

Зеленые камни
— усиливают терпение и разумность.

Синие и голубые камни
— успокаивают и расслабляют, улучшают способность логически мыслить.

Фиолетовые камни
— символ таинственности и магии, а также верности.

Коричневые камни
— символизируют спокойствие и стабильность.

Белые и прозрачные камни
— символ чистоты и любви.

Черные камни
— символизируют начало и конец чего-либо. Придают его носителю солидность. Как украшения практически универсальны.

Ну а теперь, самое главное — вы должны определиться с целью, которой должен послужить выбранный вами амулет. Я выбрала камни, качества которых могут пригодиться при выборе амулета на выпускной вечер:

Авантюрин
— способствует сохранению радостного чувства и настроения, придает бодрость духа, способствует возникновению вспышек любви, будит фантазию и усиливает накал эмоций, но и предохраняет от легкомыслия.

Лунный камень
— помогает в делах любовных, с ним легче преодолеть преграды на пути к счастью.

Оникс
— дарует любовь и спокойствие. Особенно рекомендуется Львам и Девам.

Яшма
— приносит радость сердцу, удачу, улучшает отношения с противоположным полом. Красная — любовь; зеленая — вера; белая — нежность.

Нефрит
Особый бело-прозрачный нефрит называют «сгустком любви», верят, что этот камень дарит его носителю сладкие сны и оберегает красоту. Ацтеки считали нефрит священным, изготавливали из него талисманы, охраняющие от бед.

Аметист
— камень влюбленных. В истории известен, как излюбленный камень принцесс.

Топаз
— символ красоты, величия и верности.

Малахит
помогает раскрыть сердце, впустить в него любовь.

Кахолонг
— разновидность опала — издавна считается талисманом любви, привлекающим к женщине сердца мужчин. Это самый лучший камень для гармонизации внутреннего «я». Особенно рекомендуется Тельцам.

Жемчуг
— в Китае даосы считают его застывшим женским началом «Инь». Жемчуг олицетворяет долговечность, а также процветание и благополучие. Он считается эликсиром молодости и магической силы, символизирует верность и гармонию.

Гранат
— дарит взаимную любовь, исполняет заветные мечты, а также будит любовные страсти и активизирует жизненные силы организмы.

Гиацинт
— прозрачная разновидность минерала циркония — обеспечивает популярность у окружающих, отгоняет меланхолию и оберегает от «сглаза».

Гелиодор
— прозрачная разновидность берилла — талисман беззаботной жизни, помогающий находить время для развлечений. Этот камень помогает человеку показать себя с лучшей стороны, восстановить положительный эмоциональный фон и стать компанейским человеком, внушает оптимизм.

Аквамарин
— камень верной дружбы, охлаждающий бурные страсти и хранящий любовь в разлуке.

Бирюза
— минерал девочек и девушек, приносит счастье и мир в семью. Всякое зло бессильно под защитой бирюзы.

Берилл
— помогает в любви

Однако не следует забывать и об аметисте , который укрепляет стойкость против искушений и оберегает от избыточной страсти.

На самом деле, если вы действительно верите, что подобранное  к вашему наряду украшение может помочь вам в решении некоторых вопросов или, во всяком случае, обеспечить хорошее настроение и удачный вечер, тогда лучше всего начать именно с выбора амулета, и лишь потом, учитывая цвет, вид и структуру выбранного изделия, подбирать под него бальный наряд, аксессуары и обувь.

Однако  подобное может оказаться задачей непростой. Поэтому амулет можно приобрести в виде отдельного камушка, который легко взять с собой в сумочке-клатче. Но не забудьте время от времени держать его в руках, и мысленно напоминать ему о своем желании. Хотя и напоминать-то наверно не надо — мудрый и чувствительный представитель горной породы наверняка почувствует, что для девушки в её выпускной вечер важно быть самой прекрасной и желанной.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА