Соевое молоко опасно для зубов, считают учёные

The Epoch Times23.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Новости. Мельбурн, 16 июля. Австралийские учёные из университета Мельбурна сравнили соевое молоко с коровьим. В результате исследований выяснилось, что соевое молоко опасно для зубов, сообщают иностранные СМИ.

Учёные заметили, что соевое молоко отрицательно влияет на бактерии, которые находятся в полости рта. При поглощении данного продукта бактерии выделяют в шесть раз больше кислоты, поэтому зубы начинают разрушаться, вплоть до выпадения.

Исследователи считают, что пока не стоит торопиться с окончательными выводами. Необходимо продолжать эксперименты. Учёные считают, что один стакан молока в день не принесёт вреда взрослому человеку. А вот младенцам желательно вообще не давать соевое молоко.

Соевое молоко – это растительное молоко, которое изготавливается из соевых бобов, оно содержит большое количество белка. Помимо того, в соевом молоке меньше жиров, но и кальция меньше, по сравнению с коровьим. Также в соевом молоке совсем нет холестерина, поэтому оно подходит для больных диабетом и сердечников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА