Атаман назначен исполняющим обязанности мэра Крымска

The Epoch Times16.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Атаман  Славянского районного казачьего общества Александр Семко. Фото с сайта livekuban.ru
Атаман Славянского районного казачьего общества Александр Семко. Фото с сайта livekuban.ru
Новости. Краснодар, 16 февраля. Атаман Славянского районного казачьего общества Александр Семко назначен исполняющим обязанности главы города Крымска, сообщают СМИ.

Александр Семко 16 лет проработал главным инженером Славянского кирпичного завода, затем 10 лет работал в администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района Кубани, сначала заместителем главы, а, затем, главой администрации. Интересно, что все свои ответственные должности Семко совмещает с должностью атамана Славянского районного казачьего общества.

После катастрофического наводнения в Крымске прежний мэр Владимир Улановский уволен с занимаемой должности. Он был обвинён в преступной халатности накануне и в момент крымского наводнения. После задержания Улановского на пост главы мэрии города был назначен Евгений Юдин, который в дальнейшем отказался от должности из-за проблем со здоровьем.

В халатности так же обвинён и глава Крымского района Василий Крутько. Сейчас его место занимает Анатолий Разумеев, который прежде был главой Славянского района Кубани.

На настоящий момент СК РФ начал подготовку обвинительного заключения по делу Улановского и Крутько, которое в дальнейшем будет направлено в прокуратуру. Кроме них перед судом предстанут также бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, и.о. руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты» Виктор Жданов.

Следствие установило, что все они, зная о приближающейся ЧС не обеспечили оповещение населения и его эвакуацию в безопасное место. Также они не приняли необходимых мер для уменьшения возможного ущерба от стихии.

Во время крымского наводнения погибли 170 человек. Ущерб составил 4 млрд рублей. Не подлежат восстановлению 400 домов, полностью утратили имущество 29 тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА