Обычная лестница может заменить фитнес-клуб

The Epoch Times06.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. 6 марта. Учёные из Университета Роухемптона утверждают, что лестница может заменить фитнес-клуб, если правильно по ней подниматься, пишут СМИ.

Для того, чтобы привести себя в хорошую физическую форму и сбросить пару лишних килограммов, нужно правильно подниматься по лестнице. Один шаг должен соответствовать одной ступеньке, чем медленнее подниматься, тем лучше для здоровья. Такой способ передвижения позволит сжечь больше калорий и повысить активность мышц.

Специалисты отмечают, что если перешагивать через несколько ступенек, то начинается активное сжигание калорий. Но если идти мелкими шагами, то со временем сжигается больше жиру.

Учёные пришли к выводу, что если человек преодолевает пять лестничных пролётов пять раз в неделю, то сжигается 302 калории, при этом мышцы сокращаются быстрее. А если перешагивать через ступеньку, то сжигается всего 260 калорий.

Такой способ поможет привести себя в форму, значительно уменьшить жировые отложения в организме и натренировать мышцы сердца. Особенно это касается людей, которые ведут сидячий образ жизни. Это поможет им улучшить работу сердечнососудистой системы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА