Пять дней российские пловцы боролись за звание чемпиона страны

The Epoch Times21.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 21 июня. Пять дней российские пловцы боролись за звание чемпиона страны в бассейне СК «Олимпийский» в Москве. В финале соревнований было получено сорок наград и поставлен новый рекорд России, сообщают СМИ.

Фото:  ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images


Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images

Светлана Чимрова установила рекорд на дистанции 100 метров баттерфляем. Предыдущий рекорд сохранялся на протяжении пяти лет. Тем не менее, главный тренер сборной Анатолий Журавлёв отметил, что Светлана может плыть ещё быстрее.

В июньском национальном чемпионате, как отмечают специалисты, не приняли участие спортсмены, у которых полным ходом идёт подготовка к Универсиаде и Чемпионату мира по плаванию.

Состав сборной России на приближающиеся международные соревнования определялся по результатам апрельского Кубка России.

По этой причине лидер сборной по плаванию Евгений Коротышкин не принимал участие в национальном чемпионате. Это позволило Никите Коновалову выиграть долгожданное звание чемпиона России. Сам Никита: «Правда, это не совсем та победа, ведь без Коротышкина. Победить его – это вызов для меня».

Также на Чемпионате успешно выступил Андрей Гречин, завоевав золото на дистанциях 50 и 100 метров кролем. Был поднят вопрос о включении спортсмена в сборную России на Чемпионат мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА