Престиж военной службы возрос благодаря нововведениям в российской армии

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 26 июля. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил в четверг журналистам, что последние инициативы военного руководства РФ в Вооружённых Силах помогли увеличить престижность военной службы в нашей стране.
Фото: Tatayana Makeyeva/Getty Images
Фото: Tatayana Makeyeva/Getty Images
Глава Минобороны также отмечает, что число ребят, которые уклоняются от призыва, снизилось. Весенний призыв доказал это — отказников стало на 18% меньше, а это почти 30 тысяч человек.

Вырос конкурс поступления в научные роты (пять-семь человек на место). На встрече с военными экспертами Шойгу привёл пример одного университета, в котором сто пятьдесят человек взяли академический отпуск для того, чтобы пройти службу в армии.

Введение «шведского стола», установка душевых кабин в казармах, новая форма одежды и обуви, а также формирование научных, спортивных и музыкальных рот — это неполный перечень положительных изменений, которые способствовали повышению престижа военной службы в России и её привлекательности для молодых людей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА