Александр Меньков взял золото московского ЧМ

The Epoch Times17.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Москва, 17 августа. Российский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках.

Российский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Российский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: FRANCK FIFE/AFP/Getty ImagesРоссийский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP/Getty ImagesРоссийский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: FRANCK FIFE/AFP/Getty ImagesРоссийский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty ImagesРоссийский легкоатлет Александр Меньков победил на московском Чемпионате мира, показав лучший результат турнира в прыжках в длину 16 августа 2013 года в Лужниках. Фото: Jamie Squire/Getty Images

Россиянин второй раз подряд побил свой личный рекорд и рекорд страны на 3-й и 5-й попытке. Сначала ему удалось прыгнуть на 8 метров и 52 сантиметра, затем он смог увеличить высоту ещё на 4 сантиметра. Таким образом, он лидировал в дисциплине с показателем 8,56 метра, увеличив свой личный рекорд на 14 сантиметров и став чемпионом мира.

Седьмой день чемпионата пополнил копилку российской сборной до 5 золотых медалей, как и у лидера соревнований — сборной США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА