Землетрясение произошло на юго-западе Мексики

The Epoch Times22.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Мехико, 22 августа. Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в штате Гереро на юго-западе Мексики в среду, 21 августа.
Землетрясение произошло на юго-западе Мексики.  Из многих отелей на побережье в Акапулько были эвакуированы сотрудники и гости, школы и университеты в штате Герреро были закрыты, как заявили власти. Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images
Землетрясение произошло на юго-западе Мексики. Из многих отелей на побережье в Акапулько были эвакуированы сотрудники и гости, школы и университеты в штате Герреро были закрыты, как заявили власти. Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images

Землетрясение магнитудой 6,4 было зафиксировано около 8:00 (по местному времени), как сообщила Геологическая служба США. Эпицентр находился неподалёку от города Сан-Маркос и морского курорта Акапулько, штат Герреро. Предупреждение было также сделано и для столицы.

В Мехико сотни людей выбежали из офисов на улицу. Мэр города Мигель Анхель Мансера сообщил на Twitter, что никто не пострадал.

В Акапулько были серьёзно повреждены здания трёх школ. На некоторых домах появились трещины, движение на дорогах было нарушено из-за падающих камней и падения уличных фонарей. Из многих отелей на побережье в Акапулько были эвакуированы сотрудники и гости, школы и университеты в штате Герреро были закрыты, как заявили власти.

На территории Мексики сходятся пять тектонических плит, поэтому снова и снова, особенно на побережье Тихого океана, происходят землетрясения.

В 1985 году сильное землетрясение превратило часть Мехико в руины, по официальным данным, 3700 человек погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА