Выбор бинокля: на заметку охотнику

The Epoch Times18.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Выбор бинокля: на заметку охотнику. Фото: smotrivoba.com


Выбор бинокля: на заметку охотнику. Фото: smotrivoba.com
Этот оптический прибор поможет выследить дичь и получить истинное удовольствие от любимого занятия. Заглянув в магазин, вы сразу увидите огромное количество моделей, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки. Многие покупатели сразу же теряются, особенно те, кто только начал осваивать профессию охотника. На самом деле определиться с выбором несложно, только нужно знать, на что обратить внимание.

Финансовые вопросы: какую предпочесть модель — дорогую или дешёвую

Важно заранее соизмерить свои возможности, но приобретать неизвестную модель по низкой цене точно не стоит. Такая покупка не прослужит вам долго, поэтому придётся снова посетить специализированный магазин. При ограниченных финансовых возможностях лучше купить подержанный бинокль, зато известного производителя. Китайские модели менее практичные, но тоже имеют ряд преимуществ.

Как правило, детали оптических приборов практически не изнашиваются, они могут прослужить несколько десятков лет. Если вы решили приобрести подержанную модель, заострите внимание на оптике. Отсутствие царапин и других повреждений станет залогом вашей успешной покупки. Кроме того, вы сможете сэкономить на приобретении, так как такие модели стоят на порядок ниже, ничем не уступая новым биноклям. Чтобы купить бинокль хорошего качества, стоит прислушаться к советам опытных охотников.

Бинокль: на чём заострить внимание

Для начала стоит определиться с типом призмы. На сегодняшний день в магазинах реализуются бинокли с roof-призмами и porro-призмами. Любой охотник с уверенностью скажет, что второй вариант более удобен в использовании. У такого бинокля намного лучше качество изображения, что особенно важно для профессионального охотника.

Важную роль играет просветляющее покрытие, которое наносится на линзы. В данном случае изготовитель может нанести один слой или несколько, что сразу скажется на качестве изображения. Однозначно лучше выбирать модели с многослойным покрытием, в данном случае вы сможете разглядеть даже мельчайшие детали. Выбирая бинокль с оранжевым просветлением, вы сможете вести наблюдение в солнечную погоду.

Кроме того, при выборе модели стоит обязательно учесть её основные характеристики — диаметр объектива и увеличение. В данном случае стоит предпочесть модели с большим диаметром объектива и умеренным увеличением. Учитывая при выборе эти моменты, вы всегда сможете купить хороший бинокль по приемлемой цене.

Источник smotrivoba.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА