Из-за наводнений в Бразилии погибли 20 человек

The Epoch Times25.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Буэнос-Айрес, 25 декабря. Интенсивные осадки в некоторых штатах Бразилии вызвали наводнения и оползни. В результате стихии погибли 20 человек, десятки тысяч эвакуированы. На ближайшую неделю синоптики прогнозируют продолжение дождей.

Наводнение в Бразилии. Фото: VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images


Наводнение в Бразилии. Фото: VANDERLEI ALMEIDA/AFP/Getty Images

В юго-восточной части Бразилии идут интенсивные дожди. В отдельных местах за сутки выпала месячная норма осадков. Сообщается, что некоторых штатах реки вышли из берегов, наблюдаются оползни и селевые потоки. Мощные потоки воды несут и переворачивают автомобили. Затоплены и размыты автомагистрали, поэтому в некоторые пострадавшие районы нет возможности добраться для помощи людям, затруднена эвакуация населения из затопленных районов.

Из 20 погибших 14 являются жителями штата Минас-Жерайс, в котором в общей сложности 700 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома из-за угрозы затопления и возникновения оползней.

Шесть человек погибли в штате Эспириту-Санту, в котором эвакуированы 40 тысяч жителей. Большинство беженцев устроились в домах родственников, а 5 тысяч человек властям пришлось размещать в школах и других учреждениях.

Сообщается, что стихия нанесла большой вред плантациям кофе в штате Эспириту-Санту. Этот штат производит самое большое количество кофе в стране.

Проливные дожди начались в ночь с 21 на 22 декабря. На ближайшую неделю прогноз синоптиков неутешителен: дожди продолжатся, а значит, усугубятся и их последствия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА