Citation Sovereign – частные девятиместные самолёты

The Epoch Times07.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Citation Sovereign является скоростным, комфортабельным самолётом. Он удачно сочетает в себе и комфорт для пассажиров и скорость при полёте. Новинку бизнес-джета среднего класса представляет Cessna Aircraft.

Салон самолёта. Фото с сайта www.cessna-citation.ru/citation/sovereign


Салон самолёта. Фото с сайта www.cessna-citation.ru/citation/sovereign
Компания-разработчик машины – Cessna Aircraft, поэтому самолёт ещё называют Cessna Citation Sovereign. Он относится к бизнес-классу и используется в основном для деловых перелётов. Компания предлагает такие частные самолёты для продажи в России и странах СНГ.

Самолёт обладает новейшим мощным и экономичным двигателем Pratt&Whitney, благодаря которому машина может развить скорость до 849 км/час. Длина разбега этого бизнес-джета 1113 метров. Заданная взлётно-посадочная полоса и скорость подъёма могут изменяться при плохих погодных условиях.

Самолёт привлекателен не только для американцев, но и для россиян. Красивый и удобный салон оборудован новой системой обогрева, или, точнее, управления климатом. Специальные эргономические кресла со встроенными подлокотниками очень удобны, за счёт чего продумано больше свободного пространства.

Эти характеристики обеспечивают комфортабельность перелёта. Такой совершенный своеобразный зал заседаний в небе часто любят использовать VIP персоны для быстрого передвижения. Однако за произвольное использование дорогих полётов на бизнес-джете пострадали несколько известных министров в мире.

Так, в 2010 году после посещения Гаити, где произошло землетрясение, унёсшее много жизней, министр Франции Ален Жуайянде был вынужден уйти в отставку. Его деловая поездка на частном самолёте обошлась государству в 116,5 тыс. евро.

Такая же участь настигла министра экономики Литвы Бируту Висайте в прошлом году, когда она решила со своими деловыми советниками слетать в Астану (Казахстан) на деловой форум.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА