«Спартак» потерпел 18-е поражение в турнире КХЛ

The Epoch Times27.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 27 февраля. Московский хоккейный клуб «Спартак» проиграл подряд 18 матчей турнира КХЛ. Последнее поражение со счётом 2:1 команда потерпела 26 февраля, встретившись с ЦСКА. Всего до конца чемпионата «Спартаку» осталось провести 3 игры.

Логотип хоккейной команды «Спартак»

Две московские команды встретились на льду в ходе турнира КХЛ. Счёт был открыт армейцами после перерыва. Первый голевой удар реализовал Иван Непряев. Хоккеисты «Спартака» смогли отыграться с помощью Тома Ванделля. После второго перерыва последовал ответный гол, который забил Валттери Филппула с подачи Олега Сапрыкина.

По словам тренера «Спартака» Федора Канарейкина, несмотря на поражение, команда хорошо играла и только одна ошибка в конце матча стала причиной проигрыша.

Если «Спартак» будет продолжать проигрывать до конца чемпионата, то может побить антирекорд КХЛ питерского клуба СКА, который проиграл 20 матчей подряд в сезоне 2000-2001 годов.