Исследование метеорита Тиссинт показало, что на Марсе была жизнь

The Epoch Times03.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. 4 декабря /epochtimes.ru/.  Международная группа учёных, изучив состав метеорита Тиссинт, упавшего на землю в 2011 году, пришла к выводу, что в далёком прошлом на Марсе могла быть жизнь. Об этом сообщает «Новости Mail.Ru» со ссылкой на Meteoritics and Planetary Sciences.

Сначала учёные пришли к выводу, что метеорит Тиссинт, упавший в Марокканской пустыне в 2011 году, является осколком Марса, который среди многих других был выбит с поверхности Красной планеты астероидом примерно 600 млн лет назад, а затем упал на Землю.

Учёные нескольких стран провели химический, микроскопический и изотопный анализ углерода, который находился в трещинках метеорита, и пришли к единодушному мнению, что углерод имеет биологическое происхождение. Кроме того, учёные доказали, что этот органический углерод внеземного происхождения и попал в породу на Марсе.

Это может быть одним из подтверждений того, что на нашем соседе в древности могла быть жизнь.

Метеорит Тиссинт один из 100 метеоритов, марсианское происхождение которых доказано.  Одним из доказательств того является идентичность состава газов, присутствующих в теле метеорита, составу газов, полученных миссией «Викинг» в 1972 году.

Данный метеорит один из пяти метеоритов-марсиан, падение которых наблюдали люди. Остальные были найдены через разное количество лет после их падения на поверхность Земли. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА