Как провести с пользой время на море? Тренировка в воде

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Для тех, кто устал просто лежать в шезлонге и уже соскучился по физической активности, мы предлагаем потренироваться прямо в море. Попробуйте провести простую, но эффективную тренировку по аквааэробике в морской воде.

Все движения в воде выполняются с сопротивлением. В результате этого создаётся дополнительная нагрузка. Это позволяет быстрее укрепить мышцы и потратить лишние калории. Вода — хорошая среда для тренировок.

Итак, давайте начнём. Зайдите в воду по грудь. Попробуйте найти ровный участок морского дна, где у вас будет полная свобода действий и меньше шансов травмироваться, и приступайте к упражнениям.

Прыжки на месте с поворотом корпуса

Давайте разомнёмся и немного попрыгаем на месте. Выполняйте невысокие прыжки, поочерёдно разворачиваясь вперёд левым и правым боком. Выполните несколько подходов по 45–60 секунд.

Подъёмы ног

Теперь приступайте к поочерёдному подъёму ног. Поднимайте прямую ногу и старайтесь коснуться пальцев ноги противоположной рукой. Выполните несколько подходов по 45–60 секунд.

Прыжки с подъёмом коленей

Более интенсивную нагрузку можно получить, выполняя прыжки с высоким одновременным подъёмом обоих коленей. Постарайтесь выполнить несколько подходов по 30 секунд.

Повороты корпуса

Вытяните руки вперёд и сложите ладони. Опустите руки под воду перед собой и начните выполнять повороты корпуса. Выпрямленные руки создадут дополнительное сопротивление. Выполните несколько подходов по 45–60 секунд.

Бег по морскому дну

В завершение тренировки выберите подходящий участок морского дна и выполните небольшие пробежки вперёд и обратно с высоким подъёмом ног. Пробегите несколько интервалов.

Ну вот, теперь всё в порядке, и можно снова полежать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА