Московские студенты представили проект полёта на Марс на астероиде

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Москва, 11 июля. Студенты Международной космической школы (МКШ), работающей при МГТУ им. Баумана, представили проект полёта на Марс на астероиде, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Теперь предложение нужно будет защитить перед экспертами.

Научная группа из МКШ рассказала о новом проекте. Астероид во время перемещения к Марсу послужит естественной защитой от радиации. Таким образом, не нужно будет тратить огромные ресурсы, чтобы транспортировать систему радиационной защиты с Земли, потому что она уже есть в космосе. Остаётся только «оседлать астероид и укрыться в нём». Технологии внедрения в астероид уже разрабатываются в Институте космических исследований, сообщил замдиректора ИКИ Валерий Костенко.

Согласно проекту Молодёжной космической школы «Исследование космоса: теория и практика», космонавты долетят до окрестностей Марса внутри астероида, а затем перелетят к посадочному модулю, который заранее будет доставлен к Марсу.

В этом году школа, разрабатывающая проект, собрала около 150 студентов не только из России, но и США, Швеции, Швейцарии и Южной Кореи. Всего из-за рубежа в разработке проекта принимали участие 40 студентов. Теперь необходимо защитить проект перед экспертами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА