На МКС перестал функционировать запасной компьютер

Автор: 11.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Россия, 13 апреля. Запасной компьютер на МКС, который контролирует управление роботизированными системами, не отзывается на команды.

Этот прибор должен выполнять функции страховки основного компьютера, или мультиплексора-демультиплексора (МДМ), во время стыковки американского грузового корабля Dragon с МКС, которая назначена на 16 апреля. Космический грузовик должен перебросить более двух тонн груза. Опасности для космонавтов нет, но для ремонта или замены компьютера потребуется провести работы в открытом космосе.

Следует отметить, что НАСА «заморозило» связи с Россией в силу известных событий, произошедших в Украине. Теперь никаких действий американское ведомство с Россией не производит, хотя на станции, помимо троих россиян, присутствуют два американца. Российские корабли доставляют американцев на станцию, и за одно место в кабине «Союза» выплачиваются десятки миллионов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА