Новогодний дизайн ногтей 2016

The Epoch Times10.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В современном мире красивые ухоженные руки и ногти могут многое рассказать о женщине, и как зеркало, отразить и раскрыть её внутреннее состояние. /epochtimes.ru/

Особенно ярко это проявляется на Новый год, когда пестрота красок, радость, торжественность события призывают слабую половинку человечества и выглядеть прекрасно! Полный гармоничный образ женщины, включающий модные платье, туфли, причёску или укладку, не сложится без новогоднего дизайна ногтей.

Ну а раскрыть профессиональные секреты красивых ногтей, а также какой дизайн ногтей выбрать на встрече Нового 2016 года с учётом последних самых модных трендов нам помог эксперт Марина Козлова. Марина — нейл-мастер, занимается ногтевым дизайном 10 лет, хозяйка салона Beauty market «Проф Cекрет» в Рязани. Марина прошла обучение в американской школе по моделированию и маникюру ногтей, множество российских и зарубежных мастер-классов.

Вся информация рассчитана на всех женщин, а не находится в области высокой моды и креативного дизайна. Все модные тренды будут очень современны и красивы не только при встрече Нового года, но и задают направление на весь 2016 год.

Основной тренд в технологии дизайна ногтей

Маникюр в большей степени сейчас выполняется сухой, то есть аппаратный или комбинированный, благодаря этому гель-лак наносится близко к кутикуле. Такие лаки мгновенно высыхают и  держатся от трёх до четырёх недель, что невозможно сделать при классическом маникюре. Помимо красоты не менее важно, что с такими ногтями женщине можно делать без ограничений любую домашнюю работу, если, конечно, всё сделано профессионалом, с использованием качественных материалов и соблюдением всех технологий.

Также используется выравнивание ногтевой пластины. Своя ногтевая пластина практически у всех людей неровная, тонкая. При этом ноготь делается с небольшим подъёмчиком, с бугорочком. Сейчас в Интернете очень много выложено фотографий с бликами, которые получаются от света лампы благодаря идеально выровненному ногтю. Таким образом нейл-мастера показывают своё мастерство.

Длина ногтей

Длина ногтей естественная и короткая, наращивания используются редко. Форма ногтей тоже натуральная: овальная или квадратная. Никакую сверхъестественную длину и форму широко не практикуют.

Модные цвета при дизайне ногтей

В Новый год, конечно же, модны зимние цвета, а это тёмные цвета. Уже около года идёт тренд — синий глубокий цвет, глубокие винные, красные цвета, серые. Используются также естественные мягкие нейтральные оттенки, так называемые nude: бежевый, кашемировый и другие «припудренные», неявные цвета.

Ну а самым основным цветом сезона считается марсала — красно-кирпичный цвет, слегка «припудренный».

Стразы при дизайне ногтей

К новогоднему дизайну ногтей в первую очередь можно предложить стразы. Если раньше их выставляли хаотично по ногтю, то сейчас из страз делается рисунок, например, сердце, корона, лунка. При этом используется комбинация страз, камней, мелкого бисера и т. д. Получившийся рисунок выглядит дороже и имитирует ювелирное украшение.

Посыпки при дизайне ногтей

Наносится гель-лак и ещё до высыхания посыпается и втирается мелкий зеркальный глиттер (блёски). В результате ноготь приобретает зеркальный блеск. А если присыпать бархатным песком, то ноготь получается матовым и на ощупь мягким, как бархат. С таким бархатным песком сейчас очень много дизайнов ногтей — это вязаные рисунки, как зимние свитера.

Барельеф при дизайне ногтей

С помощью густой гель-краски создаётся объёмный рисунок. Ногти с барельефом очень актуальны для празднования Нового года.

Объёмная лепка при дизайне ногтей

Если в барельефе преобладают линии, и он более плоский, то в объёмной лепке идёт выкладка именно в высоту. Несмотря на объём, такая лепка очень прочная, она ни за что не цепляется и не мешает.

Объёмные кружева при дизайне ногтей

Используется 3D-гель. Объёмные кружева появились буквально месяца три назад. Сейчас это очень модно.

 

Чеканка при дизайне ногтей

Дизайн с использованием металлизированных гель-красок, так называемая чеканка. При этом рисунок вырезается по нанесённой гель-краске.

Кошачий глаз при дизайне ногтей

Совсем новый, но уже набирающий популярность дизайн ногтей. Используется магнитный гель-лак. При приближении к нему магнита лак размагничивается и образуется эффектный рисунок. Самый простой рисунок при этом — полоса. Либо можно сделать по желанию самые разнообразные неповторяющиеся рисунки.

Наклейки при дизайне ногтей

Это очень актуальная тенденция. Целиком наклеиваются на ноготь слайдеры или термоплёнки с уже готовым дизайном. Делаются наклейки очень быстро, а рисунки могут быть очень сложными, которые нелегко нарисовать самому. При этом выбор рисунков на новогоднюю тематику очень большой: Снегурочки, Деды Морозы, ёлочные украшения, снеговики, снежинки и т. д.

В заключение нейл-дизайнер Марина Козлова поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы женщины, несмотря на возможные финансовые трудности, не экономили на своей красоте, на своём внешнем виде, потому что это придаёт стабильности внутреннему состоянию женщины.

«Необходимо иногда баловать себя, ведь на то мы и женщины!» — сказала в конце Марина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА