Алкоголик в семье. Кто виноват?

The Epoch Times13.03.2017 Обновлено: 30.12.2021 12:55

То есть как это кто, спросите вы. Алкоголик и виноват! Но нет ли здесь ещё более глубоких причин? Это падение нравственных норм в обществе, которое ведёт не к разумному отношению к создавшимся проблемам, а к поискам извне. Ведь этот спившийся человек родился и рос нормальным, здоровым ребёнком, окончил вуз… Выпивал по праздникам. Но потом что-то пошло не так…

В нашей жизни каждый день случаются различные стрессы, много негатива. Большинство людей не имеют нравственной силы справиться с ними, и просто задурманивают разумность, заливая его опьянением.

Сначала организм ещё сопротивляется, отторгает это отравляющее его зелье через рвоту, расстройство желудка. Лучше уже на этом этапе обратиться к наркологу. Если вы живёте в средней полосе России, зайдите на сайт https://narko-centra.ru/самара/лечение-наркомании/, и профессиональная консультация врача-нарколога, возможно, решит проблему. Проблема есть, ведь человек уже познал это так называемое состояние душевной свободы, хотя точнее это можно назвать распущенностью — можно говорить, что на ум взбредёт, вести себя по-обезьяньи.

А эта самая «душевная свобода» всё больше требует подпитки. Покупаются спиртные напитки всё большей крепости, водка стала уже лекарством от депрессии. Мозги работают, чтобы оправдать нарастающую зависимость от водки — средство от запора, разгоняет кровь, снимает усталость, лечит простуду… и прочее, прочее.

Наступает вторая стадия алкоголизма, первым признаком которого является появление абстинентного синдрома. Пример проявления этого синдрома — сознание человека заполнено желанием выпить, но пока он может терпеть, скажем, до вечера, когда заканчивается рабочее время.

Финальная, третья стадия алкоголизма — деградация личности, необузданные психозы, слабоумие, поражение практически всех внутренних органов…

С человеком с любой зависимостью — будь то влюблённый или страстно увлечённый чем-либо, не сильно-то интересно проводить время, так как приходится бесконечно слушать и слушать об объекте поклонения.

Но алкоголика слышать, видеть, да даже в соседней комнате находиться просто невыносимо. Страдает всё окружение. Бесконечно жалко детей с их чистыми душами, которые переносят жуткие душевные страдания, и прежде всего всепоглощающий стыд за пьющих папу или маму и безысходность. Мало того, на детей чаще всего направлена необузданная агрессия алкоголика, которая выражается в побоях или в сексуальном насилии.

Учитывая, что пьющие люди чаще всего обладают безвольным и слабым характером, алкоголизм неизлечим. Единственный способ избежать этого опасного заболевания — всегда оставаться трезвым.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА