Россия вошла в список стран-претендентов на проведение ЧМ-2018 в марте ФИФА включила Россию в список претендентов наряду с еще 10 кандидатами. Соперничать с Россией за право проведения будут Австралия, Индонезия, Англия, Япония, Мексика, США, а также совместные заявки Испании/Португалии и Бельгии/Нидерландов, пишет Регнум.Ру.
Россия будет претендовать на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сегодня Владимир Путин поручил министру спорта Виталию Мутко подготовить соответствующую заявку.
ПУТИН: Проведение Чемпионата в России, по сути, позволит нам развивать инфраструктуру этих 10 городов примерно так же, как мы сейчас занимаемся Сочи. Какие это города?
МУТКО: Ну, прежде всего, южный такой регион, это сам Сочи, в связи с тем, что там будет все готово и, в том числе, стадион. Это Краснодар, это крупный такой город, и, самое главное, там есть футбольный клуб, который играет в премьер-лиге. Это Ростов, это тоже такой крупный город, где есть возможность, и идет работа по реконструкции стадиона. Это центральная часть, это Москва и Московская область.
ПУТИН: Виталий Леонтьевич, подготовьте заявку на проведение в России Чемпионата мира по футболу 2018 года.
МУТКО: Хорошо.
ПУТИН: Но вне зависимости от решения по поводу того, где будет проводиться Чемпионат, все равно все программы, о которых мы с вами говорили, и даже те, о которых мы сейчас не упомянули, а вы знаете о наших планах строительства стадионов крупных, в том числе, в тех городах, которые вы сейчас назвали, эти программы нужно в любом случае осуществлять.
По словам Мутко, для участия в конкурсе необходимо иметь как минимум десять городов с десятью стадионами вместимостью 40 тысяч посадочных мест. Сами города должны иметь развитую инфраструктуру, а также соответствовать показателям по безопасности и медицинскому обслуживанию, передает Радио «Маяк».
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

































