Иногда они просто исчезают

The Epoch Times17.09.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

В Китае существует большая, охватывающая всю страну, система центров «промывки мозгов» для преобразования инакомыслящих в «нормальных», верных коммунистическому правительству граждан. Но даже притом, что в них используются физические и психологические пытки, есть люди, которых там не могут заставить отказаться от своих убеждений. Такие отправляются в тюрьмы и трудовые лагеря. А некоторые просто исчезают.

Дун Фуян из города Чандэ, провинции Хунань было около 70-ти лет. Она начала заниматься Фалуньгун* в 1999 году, в год, когда бывший генсек китайской компартии начал кампанию по физическому, идеологическому и финансовому уничтожению последователей Фалуньгун. В 2002 г. её первый раз арестовали и отправили в центр «промывания мозгов», расположенный в отеле Юйюань города Чандэ. В 2005 г. она вновь была арестована и отправлена в центр «промывания мозгов», теперь уже угольного рудника Цинфэн города Чандэ где, по словам родственников, несмотря на возраст, её подвергли пыткам.

Вскоре, после возращения домой, Дун Фуян исчезла. Это произошло рано утром 4 декабря 2005 г. После выхода на пенсию г-жа Дун жила одна в доме, принадлежащем бюро водяного транспорта города Чандэ. Соседи заметили, что дверь в её квартиру была приоткрыта, а внутри всё перевернуто вверх дном. Её сын и дочь в течение последующих 4 лет искали свою мать, но поиски их были безрезультатны.

*****

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в 1999 г. посчитав, что большая популярность Фалуньгун может стать угрозой для своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми, тоталитарное коммунистическое правительство Китая поменяло свою политику с широкой поддержки на массовые репрессии последователей этой практики. В настоящее время Центром подтверждено 3304 смертельных случаев сторонников Фалуньгун в результате преследований; сотни тысяч последователей Фалуньгун находятся в заключении в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Независимые эксперты также подтвердили факт незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Несмотря на жестокое подавление в Китае, эта практика широко распространена в 114-ти странах и насчитывает более 100 млн своих последователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА