Московские пенсионеры сдали свою квартиру и переехали в палатку

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Московские пенсионеры сдали свою квартиру и переехали в палатку. Фото с moseco.ru
Московские пенсионеры сдали свою квартиру и переехали в палатку. Фото с moseco.ru
Два московских пенсионера, чтобы сдавать жилье в столице, переехали на остров, расположенный в усадьбе Архангельское-Тюриково. Об этом говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Два брата (бывшие скульпторы) живут в палатке на острове диаметром в тридцать метров, который находится посередине старинного пруда на расстоянии километра от МКАД. На острове есть огород и все необходимое для жизни, включая интернет и телевизор. Братья ловят рыбу, следят за порядком на острове и помогают работникам управления особо охраняемых природных зон очищать водоем от мусора.

Сезонная аренда — привычное дело для многих россиян пожилого возраста, которые на период с апреля по октябрь уезжают жить на дачу, а городские квартиры сдают.

По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», с начала мая по середину июля средняя стоимость аренды жилья в Москве увеличилась на шесть процентов до уровня 30,3 тысячи рублей.

В конце июня, по информации аналитиков «ГдеЭтотДом.Ру», в эконом-классе средняя цена аренды однокомнатных квартир составляла 23 тысячи рублей за месяц, двухкомнатных — 30 тысяч рублей, трехкомнатных — 38 тысяч рублей. «Однушки» бизнес-класса сдавались за 37 тысяч рублей, «двушки» — за 48 тысяч рублей, «трешки» — за 70 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА