Матч «Челси» — «Спартак» закончился уверенной победой англичан: 4:1

The Epoch Times04.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Матч «Челси» - «Спартак» закончился уверенной победой англичан: 4:1. Фото: CLIVEl  ROSE/Getty Images
Матч «Челси» — «Спартак» закончился уверенной победой англичан: 4:1. Фото: CLIVEl ROSE/Getty Images
Встреча лондонского «Челси» с московским «Спартаком» в матче четвертого тура Лиги чемпионов в группе «F» закончилась уверенной победой англичан: 4:1. Игра проходила в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж», 3 ноября.

Команда «Спартака» сумела прекрасно провести первый тайм, но после перерыва чемпионы Англии все-таки показали свой, более высокий, класс игры, одержав победу со счетом 4:1.

О том, что класс игроков «Челси» выше, говорит и результат первой встречи команд – 2:0 в пользу чемпионов Англии.

Валерий Карпин, тренер «Сартака», преподнес сюрприз своему коллеге из Англии, тренеру «Челси» Карло Анчелотти. Он поменял местами крайних полузащитников: Дмитрий Комбаров переместился на правый фланг, а Эйден Макгиди — на левый.

В первой половине матча игроки «Челси» ничего серьезного у ворот Андрея Диканя не предприняли. К середине тайма спартаковцы вполне адаптировались на поле «Стэмфорд Бридж», завладели мячом и начали комбинировать. Алекс сумел пробить из-за пределов штрафной Петру Чеху, тот взял мяч в углу. После этого Дмитрий Комбаров вывел на удар Ибсона, но ему не дали пробить. Но под конец первого тайма «Челси» едва не открыл счет, к счастью спартаковцев, мяч прошел выше ворот.

Во второй половине матча игроки «Спартака» допустили слишком много ошибок вблизи своих ворот, что и предопределило их поражение. В самом начале второго тайма оборона «Спартака» оголила левый фланг. Николя Анелька, игрок «Челси», получив мяч от Саломона Калу, устремился именно туда и с острого угла мощным ударом поразил ворота Диканя.

Спартаковцы тут же постарались ответить дальним ударом Алекса, с которым еле справился Чех, а «Челси», завладев мячом, провел второй гол: Дрогба обыграл Нико Пареху, ворвавшись в штрафную, был сбит Евгением Макеевым. После чего реализовал 11-метровый в ворота «Спартака». Дикань коснулся мяча пальцами, но не смог его отразить.

Вскоре последовал третий гол. С подачи Дрогби Бранислав Иванович головой отправил мяч в угол – 3:0. Четвертый гол был забит также Брониславом Ивановичем в добавленное арбитром время. Спартаковцы сумели отыграть только один мяч — прострел Веллитона замкнул вышедший на замену Никита Баженов. Итог матча — 4:1.

После 4-го тура турнирное положение в группе выглядит так: 1. «Челси» — 12 очков, 2. «Марсель» — 6 лочков, 3. «Спартак» — 6 очков, 4. «Жилина» — 0 очков.

«Челси», победив со счетом 4:1, набрал 12 очков из 12 возможных и гарантировал себе выход в плей-офф с первого места. У «Спартака» осталось шесть очков. Москвичи продолжают борьбу за второе место с французским «Марселем» и словацкой «Жилиной».