Выгодно ли покупать купоны на скидки?

The Epoch Times01.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Прежде чем говорить выгодно покупать купоны на скидки или не выгодно, давайте разберёмся, что это вообще такое. Допустим, вам предлагают за 150 руб. купить скидку на 600 руб. означает ли это, что предлагающая скидки компания, работает себе в убыток? Тот случай, когда с изначально завышенной на 50-250 % цены предлагают скидку в 50-80 % тут рассматривать не будем. Такие скидки можно увидеть в любом дорогом магазине и без всяких купонов.

Итак, в обмен на некую сумму (случаи, когда купоны на скидки дарятся даром, тоже не рассматриваем, ибо это явная реклама, с явно завышенной цены товара) вы получаете право на скидку, существенно превышающую цену купона. Другими словами, вас за ваши деньги обязывают покупать товар именно в выпустившем купоны магазине. Выгодно ли это? Магазинам – без всякого сомненья. А простым покупателям это выгодно, только если они чётко решили, что именно (и за какую цену), они собираются приобрести. И вот тогда, можно посмотреть предложения специализирующихся на продажах купонов сайтах.

Там, кстати, можно встретить такие предложения, которые вам и в голову не пришло бы искать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА