Доха – столица Катара

The Epoch Times29.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Доха — уникальный город, в котором присутствуют как следы древней культуры, так и последние современные достижения. Это особенно ярко проявляется в его внешнем облике. Город основан в середине 19 века. Часть старых построек уже покинута жителями и потихоньку разрушается.
Поскольку, кроме коренного населения – арабов, в городе постоянно живут и работают индийцы, пакистанцы и иранцы, происходит слияние культур. Это сказывается на облике и духе города, добавляя яркую красоту и разнообразие Востока.
Главным памятником архитектуры является бывший дворец шейха Абдаллы Бин-Мохаммеда, в котором сейчас расположился Национальный музей Катара.
Основная экспозиция музея – двухуровневый аквариум, представляющий местную морскую фауну.
Современные достижения представляет «Сити Центр Доха», который является самым крупным комплексом на Ближнем Востоке и седьмым в мире. Кроме бутиков самых известных мировых марок, в Центре 10 ресторанов и кафе, два катка, аквапарк, бальный зал, боулинг, спа и, конечно, кинотеатр. В выходные дни Центр посещают свыше 100 тысяч посетителей.

Доха – столица Катара. Фото: Robert Cianflone/Getty Images


Доха – столица Катара. Фото: Robert Cianflone/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА