Пожар на свалке под Петербургом не отразился на городском воздухе

The Epoch Times09.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Пожар на свалке мусора на Волхонском шоссе в Ленинградской области. Фото РИА Новости
Пожар на свалке мусора на Волхонском шоссе в Ленинградской области. Фото РИА Новости
Пожар на мусорной свалке, который спасатели вторые сутки тушат под Петербургом, не отразился на качестве воздуха в северной столице, сообщает в среду пресс-служба городского комитета по природопользованию.

Пожар на полигоне твердых бытовых отходов на Волхонском шоссе в Ленинградской области начался во вторник, свалка горела на площади 2 тысячи квадратных метров. К тушению пожара во вторник привлекался вертолет Ми-8, к середине дня огонь был локализован. Департамент Росприроднадзора по СЗФО возбудил административное дело за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

«Оперативные результаты мониторинга атмосферного воздуха, полученные от автоматизированных станций контроля качества атмосферного воздуха, расположенных в направлении возможного распространении шлейфа дыма, не показали среднесуточных превышений гигиенических нормативов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, за исключением диоксида азота, содержание которого составило 1,1 ПДК на станции № 9», — говорится в информации.

С момента начала пожара на территории города дул северо-западный и северный ветер, который относил возможные выбросы загрязняющих веществ преимущественно за пределы города.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА