Ogaki Kyoritsu Bank анонсировал полностью биометрический банкомат

The Epoch Times13.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56

Современный японский банкомат с биометрией, но требующий и кредитку. Photo: Chris 73/Wikimedia Commons


Современный японский банкомат с биометрией, но требующий и кредитку. Photo: Chris 73/Wikimedia Commons

Представители японского банка Ogaki Kyoritsu Bank анонсировали 11 апреля появление первого в Японии биометрического банкомата для снятия наличных и проведения других операций, считывающего данные с ладони.

Биометрическая аутентификация не является чем-то новым сама по себе, однако, до настоящего времени, клиентам банков приходилось предоставлять ещё и банковскую карту.

Новые банкоматы появятся в префектуре Гифу уже в сентябре. Чтобы воспользоваться нововведением, нужно будет предварительно обратиться в отделение банка, где у клиента снимут все необходимые данные. После этого, подойдя к такому банкомату нужно ввести дату своего рождения, четырёхзначный PIN-код ну и собственно приложить ладонь к сканеру.

Банкиры говорят, что новые банкоматы будут более удобными, и клиенты смогут снять деньги даже если потеряют кредитные карты или случится стихийное бедствие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА