Жизнь на Марсе обнаружили ещё в 1976 году

The Epoch Times16.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Вашингтон, 16 апреля. Жизнь на Марсе, вероятно, уже удалось обнаружить НАСА 36 лет назад. К такому выводы пришли американские учёные под руководством Джозефа Миллера из Университета Южной Калифорнии, проведя повторное исследование результатов эксперимента, полученных с помощью зондов «Викинг-1» и «Викинг-2» в 1976 году.

Исследователи заново пересмотрели полученные в эксперименте по изучению жизни на Марсе образцы, они использовали математический анализ для изучения материала. В результате, выявилась высокая степень сложности и упорядоченности вещества в пробах, взятых с Марса, которая наиболее характерна для биологических процессов. Джозеф Миллер отметил, что он на 99% уверен в существовании жизни на Марсе.

Поводом для повторного изучения явились обнаруженные перхлораты в образцах с Марса. Тогда учёные приняли их за земной загрязнитель.

Теперь Джозеф Миллер планирует провести ещё ряд дополнительных исследований. Для того чтобы подтвердить свои предположения, учёные ожидают следующего полёта марсохода Curiosity. Планируется, что он полетит в ноябре 2012 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА