Эдуард Хиль скончался в реанимации Петербургского НИИ

The Epoch Times04.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Эдуард Хиль – Трололо-мэн (Trololo Man). Фото с сайта MR7.ru
Эдуард Хиль – Трололо-мэн (Trololo Man). Фото с сайта MR7.ru
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль, находящийся в реанимации нейрохирургического института им. проф. А. Поленова в Петербурге, скончался сегодня ночью, 4 июня 2012 года, ему было 77 лет, сообщается на сайте НИИ.

Эдуард Хиль был госпитализирован с инсультом 8 апреля в Мариинскую больницу, где находился на лечении до 28 мая. У артиста были нарушены жизненно важные центры головного мозга, а следовательно, функционирование всего организма. После ухудшения состояния, 28 мая больного перевезли в отделение анестезиологии и реаниматологии института НИИ им. Поленова. По предварительным данным врачей, певец скончался от остановки сердца.

Эдуард Хиль родился в Смоленске в 1934 году. В репертуаре артиста были самые популярные в то время песни: «Лунный камень» и «Лесорубы» композитора Аркадия Островского, «Голубые города», «Песня о друге» и «А люди уходят в море» на музыку Андрея Петрова, а также такие хиты, как «Не плачь, девчонка», «Человек из дома вышел», «У леса на опушке», «С чего начинается Родина», «Березовый сок», «На безымянной высоте» и другие.

В 1974 году Эдуарду Хилю было присвоено звание Народного артиста РСФСР, певец также был награжден несколькими орденами правительства России.

А совсем недавно, в 2010 году, Эдуард Хиль стал вновь популярным из-за появившегося в Интернете и вызвавшего большой интерес его видеоклипа на вокализ «Я очень рад, я, наконец, возвращаюсь домой». Песня, полюбившаяся американским слушателям, получила название Trololo, а Э.Хиля стали называть Трололо-мэн (Trololo Man). Имя Эдуарда Хиля, ставшего в последние годы настоящей звездой Интернета, вышло в мировые тренды Twitter.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА