В Аргентине бушует непогода

The Epoch Times30.10.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Аргентина, 30 октября. Проливные дожди создали хаос в аргентинской столице Буэнос-Айресе. По заявлению властей, два человека погибли. Ливни привели к отключению электроэнергии, возникли перебои в работе общественного транспорта, сообщают СМИ.

Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/GettyImages

В Буэнос-Айресе проливные дожди вызвали наводнение в понедельник, 30 октября. По данным аргентинской метеорологической службы, только утром, в течение трёх часов, выпало 87,4 миллиметра осадков.

Пожилой мужчина, пытаясь спасти свой телевизор из воды, утонул в своём доме, сказал его сын в интервью корреспонденту местной радиостанции. Одна женщина погибла от удара электрическим током.

Дороги и магистрали в столице затоплены дождём, автомобили уносятся потоком паводковых вод. Вода уже проникла в подземные шахты: на нескольких ветках метро и железнодорожных линиях прервано движение.

Из-за наводнения нарушено движение в некоторых частях аргентинской столицы, из-за сильного дождя произошли аварии на дорогах. Несколько трасс остаются закрытыми в Буэнос-Айресе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА