Карловы Вары

The Epoch Times31.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Карловы Вары многие до сих пор называют на немецкий манер — Карлсбад. Этот уникальный курорт, основанный более полутысячелетия назад и считающийся сегодня главным городом в западно-чешском курортном треугольнике — располагается на границе Западной Чехии и Германии.

Карловы Вары. Фото: Elena Solodovnikova/Photos.com


Карловы Вары. Фото: Elena Solodovnikova/Photos.com

О целебных источниках в Карловых Варах знали еще древние славянские племена, селившиеся вдоль реки Огрже в шестом веке. Поправлял здесь свое здоровье и король Карл IV.

За долгое время существования курорта его успели посетить многие известные люди и коронованные особы со всех концов света. Побывали здесь и такие знаменитые личности как Гете, Шиллер, Бетховен и Шопен.

Безусловно, главной достопримечательностью Карловых Вар являются 132 минеральных источника, вода которых обладает противовоспалительными свойствами, помогает нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта, лечит нарушения обмена веществ и многие заболевания позвоночника. Карловарская вода признана учеными всего мира уникальной водой, не имеющей аналогов.

Путешественникам, собирающимся в Карловы Вары, будет приятно узнать, что в оздоровительные туры входит не только водолечение, но и акупунктура, жемчужные ванны, все виды массажа, различные СПА-процедуры, парафиновые компрессы и электролечение.

Карловы Вары пользуются популярностью у туристов не только из-за минеральных источников, но и благодаря интереснейшим достопримечательностям периода Возрождения и чудесным памятникам архитектуры «Золотого века» курорта, среди которых особо хочется выделить древнейшее здание города – Замковую Башню.

Река Тепла, чьи изгибы повторяют все главные улицы города, круглый год радует туристов теплой водой (благодаря горячим карловарским источникам).

Уютные и комфортные санатории и отели курорта располагаются в живописном ущелье, окруженном Доупскими горами и густым лесом.

Карловы Вары предоставляют путешественникам замечательные возможности для отдыха:

— Приверженцы пеших прогулок и познавательного отдыха найдут в окрестностях города огромное количество специально проложенных для гостей города туристических маршрутов. Наиболее известные и интересные маршруты – обзорная вышка Диана, Дорога Дружбы, башня Гете, Три Креста и Олений прыжок.

— Карловы Вары считаются сегодня одним из самых важных культурных центров Чехии. Здесь регулярно проводятся различные концерты и фестивали, такие как неделя музыки Иоганна Штрауса, Музыкальный фестиваль Шопена, Международный джазовый фестиваль и Международный фестиваль киноискусства.

Кроме того, туристам предоставляются замечательные возможности для активного отдыха и занятий спортом – теннис, гольф, охота в близлежащих лесах, верховая езда и многие другие интересные и увлекательные занятия.

Всемирной известности города-курорта в немалой степени так же поспособствовали — производство фарфора (в городах Двора и Стара Роле), хрусталь «Мозер», минеральная вода «Маттони», ликер «Карловска Бехеровка» на целебных травах, изделия из гейзерского камня и оригинальные карловские вафли, являющиеся излюбленными сувенирами туристов, посетивших Карловы Вары.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА