Самолёт МЧС вылетел в Челябинск за пострадавшими от метеорита

The Epoch Times16.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Челябнск осенью. Фото с сайта wikimedia.org
Челябнск осенью. Фото с сайта wikimedia.org
Новости. Москва. 16 февраля. Самолёт МЧС сегодня ночью вылетел из аэропорта «Раменское» в Челябинск для эвакуации наиболее пострадавших от метеоритного «дождя» людей, сообщают СМИ.

Сегодня ночью самолёт Ил-76 МЧС России вылетел из «Раменского» в Челябинск для эвакуации людей, наиболее пострадавших от пролетевшего над землёй метеорита.

На борту самолёта находится бригада врачей отряда «Центроспас», а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

Сейчас в Челябинске находится глава МЧС и работает правительственная комиссия.

Свидетельством пролетевшего вчера над Челябинском и другими населёнными пунктами метеорита являются выбитые ударной волной стёкла окон почти в 300 домах, снесённые крыши, частично разрушенные ветхие здания, а главное – травмированные люди. Основные травмы – это порезы от стекла. В школах и детских садах пострадали несколько детей, травмы – порезы стеклом.

Все стёкла в магазинах оказались мгновенно раскуплены, ведь на улице – зима. В окна вставляют картон, фанеру, полиэтиленовую плёнку, а кто-то сразу меняет стеклопакеты (www.plastika-okon.ru/), лишь бы не допустить разморозку отопительной системы. Синоптики обещают на ночь температуру до минус 25 градусов.

Жители пострадавших городов пережили большой стресс, возбуждены и напуганы. Их можно понять — ослепительный свет в небе, взрыв, падение горящих обломков метеорита, звон бьющихся стёкол, крики людей. У многих первая мысль была: атомный взрыв, война, взорвавшийся самолёт, конец света и проч.

По улицам города вчера ездили машины с репродукторами, граждан призывали сохранять спокойствие, не паниковать и не бояться.

Метеорит, влетевший с огромной скоростью в нижние слои атмосферы взрывался, распадался на куски, а ударные волны от взрыва вызывали различные разрушения. Учёные уверены, что он никак не связан с астероидом пролетевшим мимо Земли сегодня ночью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА