Хоккеисты России уступили финнам

The Epoch Times11.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Хельсинки, 11 мая. Хоккеисты России проиграли финской сборной на матче мира в Хельсинки-Стокгольме со счётом 2:3, сообщают СМИ.
Второе поражение подряд потерпела сборная России на Чемпионате мира в Хельсинки, проиграли финской сборной  со счётом 2:3. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Второе поражение подряд потерпела сборная России на Чемпионате мира в Хельсинки, проиграли финской сборной со счётом 2:3. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Второе поражение подряд потерпела сборная России на Чемпионате мира в Хельсинки. Теперь наша команда не является лидером в своей группе — группе А.

На 4-й минуте матча финский игрок Петри Контиола забил первую шайбу: в этот момент российские защитники проявили нерасторопность. На 24-й минуте Радулов сравнял счёт 1:1.

Вторую свою шайбу в этой игре и пятую в Чемпионате Контиола забил на 28-й минуте, вновь выведя свою команду вперёд. А вскоре, на 36-й минуте, гол в ворота российской сборной забил Юхаматти Аалтонен, тем самым увеличив разрыв.

В третьем периоде российская сборная прилагала все усилия, чтобы отыграться, но Финны не уступали, и только на 59-й минуте Ковальчуку удалось пробиться к воротам противника и забросить шайбу. Тем не менее, счёт 2:3 в пользу финской сборной сохранился до конца матча.

Финны вышли на первое место в своей подгруппе. Российские хоккеисты отошли на второе место.