Италия и Испания: где в этих странах лучше отдохнуть с детьми?

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Италия и Испания — это страны, в которых созданы прекрасные условия для отдыха детей. Достаточно мягкий климат не заставит малышей страдать от акклиматизации, а высокий уровень сервиса сделает отдых комфортным. Какие же курорты в этих странах стоит предпочесть, если планируется поездка с ребёнком?

Италия. Где отдохнуть с детьми?

Можно не сомневаться, что отдых в Италии — это прекрасный выбор не только для взрослых, но и для маленьких туристов. Во-первых, отдых тут очень комфортен, итальянцы очень трепетно относятся к детям, не делая различия между своими и чужими. Поэтому для маленьких гостей тут созданы самые лучшие условия. Во-вторых, в Италии возможны очень содержательные экскурсии, которые будут интересны детям разных возрастов. Так, малышам придётся по вкусу путешествие в аквапарк и парк аттракционов. А детям школьного возраста можно предложить познавательные экскурсии к достопримечательностям античных времен.

Если основная цель поездки пляжный отдых, то путешествие с ребёнком следует запланировать на конец июня или начало сентября. В это время на морских курортах уже не столь жарко, а вода сохраняет комфортную температуру. Впрочем, если поехать на Сардинию или Сицилию, то можно смело выбирать для поездки июль-август, так как на островах жара переносится очень легко.

Что же касается выбора курортов, то одним из наиболее популярных у россиян считается Римини, расположенный на побережье Адриатического моря. Тут созданы великолепные условия для семейного отдыха, во многих отелях есть детская анимация на русском языке. Кроме того, пляжи в Римини идеально подходят для малышей, вход в море пологий, сам пляж покрыт мягким мелким песочком.


Испания. Где отдохнуть с детьми?

Великолепен детский отдых в Испании, более радушного приёма маленькие путешественники не встретят больше нигде в мире. По сути, на любом курорте Испании можно найти отель, который идеально подходит для детского отдыха. Но всё же самым популярным «семейным» курортом тут считается Коста-Дорада. Этот курорт находится на северно-восточной части побережья Средиземного моря.

В состав курорта включено несколько популярных туристических центров, среди них Салоу, Ла-Пинеду, Ситжес, Тарагону и Камбрильяс. Если планируется совместить отдых с экскурсиями в Барселону, то лучше остановиться в Салоу, отсюда ближе всего до столицы Каталонии. А в городке Ла-Пинеду находится замечательный аквапарк «Акваполис», в котором проходят феерические шоу дельфинов.

Источник: belgorod.viasun.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА