Аттестаты в этом году не получат 16 тысяч школьников

Автор: 29.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 29 июня. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подводит итоги ЕГЭ. Один из двух обязательных экзаменов – русский или математику – не смогли сдать более 16 тысяч школьников, сообщают СМИ.
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images)

Единый государственный экзамен в этом году сдавали 860 тысяч выпускников. Однако не все из них получат аттестаты о среднем образовании. Экзамен не сдали 2,24% экзаменуемых.

Выпускниками подано 80 тысяч апелляций, из них пятая часть признана обоснованными. Несмотря на то, что цифра большая, выходит, что у 97,5% участников ЕГЭ оценки вопросов не вызвали.

По сравнению с прошлым годом результаты ЕГЭ немного улучшились (25 тысяч выпускников не сдали экзамен в2012 году). Без аттестатов остались не только получившие двойки по основным предметам, но и те, кто нарушил правила сдачи госэкзамена по математике или русскому языку. Остались без баллов, необходимых для поступления в вуз, и выпускники, пойманные на предметах по выбору.

Более 36 тысяч экспертов проверяли работы по ЕГЭ и, по заверениям Геннадия Ершова, директора Федерального института педагогических измерений, большинство из них работали хорошо. Недобросовестные сотрудники больше не попадут в списки проверяющих Единый государственный экзамен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА