Австралия заморозила счета предполагаемых российских преступников

The Epoch Times04.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Новости. Австралия, 18 декабря. Федеральная полиция заморозила счета, принадлежащие российским гражданам. Общая сумма средств на этих счетах составляет 24 млн долларов США. По мнению австралийской полиции, деньги получены в результате преступной деятельности.
Австралия заморозила счета предполагаемых российских преступников. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Австралия заморозила счета предполагаемых российских преступников. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Федеральная полиция Австралии считает, что деньги, поступившие на эти счета, получены нечестным способом. Об этом говорит и путь, который эти деньги проделали. Из Сибири они были перечислены в банки Гонконга и Китая, а оттуда — в 24 австралийских банка. Общая сумма средств на этих счетах составляет 29 млн австралийских долларов или 24 млн долларов США.

Федеральная полиция Австралии в течение полугода расследовала это дело и пришла к выводу, что деньги получены преступным путём, а также установила, что операции осуществлялись девятью гражданами России с 2011 по 2013 год.

13 декабря текущего года дело было заслушано в суде Брисбена. Суд вынес постановление об аресте счетов. Цель этого заключается в том, чтобы не дать предполагаемым преступникам снять деньги с вкладов, а также предотвратить в будущем использование австралийских банков для получения прибыли от средств, полученных противоправным путём.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА