ФМБА: Перед Олимпиадой у Плющенко не было медицинских ограничений

The Epoch Times26.02.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Сочи, 26 февраля. Перед Олимпиадой в Сочи у фигуриста Евгения Плющенко не было ограничений по состоянию здоровья, по результатам медицинского мониторинга. Об этом на пресс-конференции сообщил Владимир Уйба, глава ФМБА (Федерального медико-биологического агентства).

Евгений Плющенко исполнил короткую программу на выступлении для командного зачёта в ходе сочинской Олимпиады 6 февраля 2014 года в «Айсберге». Фото Robert Cianflone/Getty Images


Евгений Плющенко исполнил короткую программу на выступлении для командного зачёта в ходе сочинской Олимпиады 6 февраля 2014 года в «Айсберге». Фото Robert Cianflone/Getty Images

Перед началом Олимпиады все спортсмены сборной России прошли медицинское обследование, которое обеспечивало для них ФМБА. Евгений Плющенко также участвовал в мониторинге, который показал его готовность к выступлению без ограничений. «Он был готов выступать. Мы понимали его проблемы и возможности. У многих спортсменов есть отпечатки предыдущих травм. Конечно, у некоторых есть конструкции в организме, включая металлопротезы. Но в случае с Евгением Плющенко это не мешало выступлению, поэтому перед началом Игр для него не было ограничений», — сообщил Владимир Уйба.

Глава ФМБА отметил, что двукратный олимпийский чемпион мог выступать, что и подтвердилось в начале соревнований. После выступлений в командном зачёте он не обращался с жалобами в ФМБА. «Хотя мы постоянно работали с Евгением Плющенко и проводили ему восстановительные процедуры, перед индивидуальными соревнованиями он нам не говорил об осложнениях. Видимо, фигурист зафиксировал травму на стороне», — отметил глава ФМБА.

Напомним, Евгений Плющенко отказался выступать в индивидуальном турнире на сочинской Олимпиаде, будучи единственным российским представителем среди мужчин-одиночников. Фигурист сообщил, что завершает спортивную карьеру, так как у него возникли осложнения с травмированной ранее спиной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА