Для пациентов, перенёсших химиотерапию, создано обезболивающее средство

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Лондон, 21 апреля. Специалисты из Великобритании занимаются разработкой препарата, помогающего восстановить организм больного после изнурительных курсов химиотерапии.

Не секрет, что у больных, прошедших химиотерапию, возникают сильные болезненные ощущения из-за того, что кровеносные сосуды вокруг нервов подвергаются повреждению.

Чтобы помочь пациентам справиться с болевыми ощущениями, учёные Великобритании решили создать препарат, способный уменьшить страдания людей после прохождения процедур химиотерапии.

Действие препарата было проверено в лабораторных условиях на подопытных грызунах и эффект был положительным. Он не обладает побочными эффектами и призван замедлить воспалительные процессы.

Разработчики обезболивающего препарата надеются, что в недалёком будущем он пройдёт на людях клиническое тестирование, и в широких масштабах будет оказывать больным помощь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА