Врач предупреждает о подозрительной закономерности вспышки оспы обезьян

«Она может быть использована, чтобы лишить нас свободы»
The Epoch Times19.08.2022 Обновлено: 19.08.2022 14:44
Было много предположений о том, что новый коронавирус был биооружием, разработанным в уханьской лаборатории в Китае. Американский врач считает, что новая вспышка оспы обезьян также могла быть искусственно вызвана.

Доктор Сайед Хайдер рассказал The Epoch Times, что развитие вспышки оспы обезьян похоже на то, как COVID-19 был представлен миру.

Врач предупреждает о подозрительной закономерности вспышки оспы обезьян

Доктор Сайед Хайдер. (Предоставлено С. Хайдером)

Согласно Центрам по контролю и профилактике заболеваний (CDC), оспа обезьян — это редкое заболевание, вызванное заражением вирусом, который входит в то же семейство вирусов, что и вирус оспы. Симптомы обезьяньей оспы схожи с симптомами оспы, но протекают гораздо мягче и редко приводят к летальному исходу.

Обезьянья оспа была открыта в 1958 году, после того как две вспышки заболевания, похожего на оспу, поразили колонии обезьян, которых содержали для исследований. Однако источник заболевания остаётся неизвестным. Хотя африканские грызуны и обезьяны могут быть носителями вируса и заражать людей, первый случай заболевания человека обезьяньей оспой был зарегистрирован только в 1970 году.

До вспышки 2022 года случаи заболевания людей обезьяньей оспой были зарегистрированы в нескольких странах Центральной и Западной Африки. Почти все случаи за пределами Африки были связаны с международными поездками.

Хайдер рассказал, что примерно через год после вспышки COVID-19 узнал о «Событии 201» (пандемические учения, проведённые университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019 года в Нью-Йорке при участии Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума), произошедшем за несколько месяцев до начала распространения коронавируса.

«Это действительно задало тон ответным действиям правительств по всему миру, — пояснил Хайдер. — Они следовали рекомендациям, которые были разработаны в ходе этих учений, в том, что касается блокировки, масок и того, как бороться с дезинформацией в интернете. Они рассмотрели все эти темы».

Хайдер отметил, что в марте 2021 года, до нынешней вспышки обезьяньей оспы, были проведены ещё одни учения, организованные Инициативой по ядерной угрозе и Мюнхенской конференцией по безопасности.

На этот раз речь шла о «странном варианте обезьяньей оспы», который был искусственно создан и выпущен в мир 15 мая 2022 года террористической группой в качестве оружия. Этот штамм оспы обезьян был также определён как устойчивый к уже имеющимся вакцинам против оспы, которые, по словам Хайдера, должны действовать и против оспы обезьян.

«Самое странное, что фактическая вспышка началась через день или два после даты, предсказанной на учениях», — сказал Хайдер.

Необычный вариант

«Это необычный вариант. У нас никогда не было штамма оспы обезьян, который распространялся бы в основном между гомосексуалистами».

По словам Хайдера, есть и другие признаки, которые заставляют предположить, что нынешний штамм вируса обезьяньей оспы был сконструирован.

Он сказал, что вирус обезьяньей оспы мутирует очень медленно и что последний известный предшественник этого варианта настолько отличается, что новый не мог возникнуть естественным путём, просто не было достаточно времени для естественной эволюции, чтобы создать штамм, распространяющийся сейчас.

Хайдер говорит, что это очень подозрительно и есть «опасения, что это также биооружие или какое-то событие биотерроризма, которое разворачивается».

Во время учений по обезьяньей оспе участвовавшие в них исследователи рекомендовали ввести обязательный масочный режим и изоляцию, а также вакцинировать людей.

«Моя главная задача — донести до людей, что это может быть использовано для отнятия наших свобод так же, как была использована пандемия COVID-19», — сказал Хайдер.

«Некоторые люди могут быть госпитализированы, а некоторые могут в итоге умереть, особенно в условиях перегруженности системы здравоохранения. Сейчас мы видим, что 10% людей с обезьяньей оспой были госпитализированы только из-за сильной боли от поражений. Она может длиться неделями, могут понадобиться сильные обезболивающие».

Перепрофилирование для контроля

По мнению Хайдера, власти не должны настаивать на попытках контролировать вспышку заболевания с помощью мер, которые, как они знают, не работают. Вместо широкомасштабного закрытия целых обществ, лучше разработать программу, которая предполагает «изоляцию заболевших».

«Это работает. Именно это останавливает распространение обезьяньей оспы. Это довольно медленно распространяющийся вирус. Он не распространяется так быстро, как COVID-19. Если вы просто изолируете больных, пока у них не исчезнут симптомы, это всё, что вам действительно нужно сделать.

На данный момент бессимптомного распространения нет, или оно очень редкое. С точки зрения общественного здравоохранения, если что-то исчезающе редко, это не опасно».

Как объяснил Хайдер, людей должен беспокоить обычный путь передачи.

«Хотя можно заразиться, поцеловав кого-то или находясь в паре сантиметров от его лица в течение шести часов, это не то, что приведёт к развитию пандемии», — объяснил он.

«Что приведёт к широкой передаче инфекции, так это контакт с поражениями или контакт с жидкостью, которая выделяется из поражений. Поэтому мы должны просвещать людей, чтобы они знали: если вы думаете, что у вас обезьянья оспа, изолируйтесь, и вы не передадите её другим людям.

Это способ остановить пандемию. Ношение маски — это нелепая мера для обезьяньей оспы, даже более нелепая, чем для COVID».

При этом Хайдер пояснил, что вспышка обезьяньей оспы «может быть легко использована как способ отнять контроль у людей, особенно в преддверии промежуточных выборов, чтобы заставить нас не ходить на избирательные участки или использовать голосование по почте, а не лично».

«В итоге COVID-19 стал экономическим оружием, которое разрушило экономику по всему миру и привело к обнищанию людей, — говорит Хайдер. — Он уничтожил средний и малый бизнес и сконцентрировал богатство на вершине. Затем он распространился за пределы экономики на здоровье людей».

Раздувание цифр

Как объяснил Хайдер, люди в итоге умирают в результате явления, известного как «смерть от отчаяния», когда экономика разрушена.

Согласно Американскому совету по науке и здоровью, «смерть от отчаяния» определяется как «смертность в результате самоубийств, передозировки наркотиков и заболеваний печени, связанных с алкоголем», которые становились всё более проблематичными во время длительной изоляции.

Статистика показывает, что лёгкий доступ к огнестрельному оружию, алкоголю и опиоидам, прописанным, диверсифицированным или полученным незаконным путём, увеличивает вероятность таких смертей.

Хайдер также отметил, что, как и во время пандемии COVID-19, люди могут умереть дома от сердечного приступа или инсульта просто потому, что они слишком боятся заразиться обезьяньей оспой, чтобы покинуть свой дом и отправиться в больницу. По его словам, большинство смертей, приписываемых COVID-19, на самом деле относилось к людям, умершим «с COVID-19, а не от COVID-19».

Согласно отчёту Центра по контролю и профилактике заболеваний США, 95% американцев, умерших от COVID-19 по состоянию на 7 августа 2022 года, имели сопутствующие заболевания, такие как грипп или пневмония (44,2%), гипертония (18,2%), диабет (13,6%), болезнь Альцгеймера, другие виды деменции (10,3%) и сепсис (11%).

Смерти от сердечных приступов и даже в результате аварии на мотоцикле были зарегистрированы как смерти от COVID-19.

Противостоять страху

По словам Хайдера, количество предотвратимых смертей от COVID-19 и то, чего следует избегать при этой вспышке обезьяньей оспы, — вызвано неправильным управлением, изоляцией и ненужными ограничениями, которые заставляют людей находиться в депрессивных условиях.

Большинство людей не подвержены риску заражения обезьяньей оспой, потому что она передаётся преимущественно половым путём среди геев.

«Я не хочу нагнетать страх», — говорит Хайдер, ссылаясь на страх, который он видел у молодых пациентов, по сути, не имевших риска заражения COVID-19, спрашивавших его, сколько масок им нужно надеть или защитит ли их костюм биологической опасности.

«Страх сам по себе вреден для вашей иммунной системы. Он запускает иммунодепрессанты, которые на самом деле делают ваше тело более восприимчивым к инфекциям и болезням».

Главная мысль, которую Хайдер хочет донести до людей, — «не бойтесь этой штуки».

«Если она действительно станет больше и распространится сильнее, мы разработаем протоколы, как это было во время COVID-19», — заверил Хайдер, отметив, что уже существуют перспективные протоколы готовности, которые он уже предлагает своим пациентам через свою онлайн-практику.

«Мы не должны позволить правительствам захватить контроль, как это было в прошлый раз, — предостерёг Хайдер. — Тот, кто думает, что это смешно и что мы не будем снова с этим мириться, подумайте ещё раз.

Как только основные СМИ начнут действовать и решат освещать обезьянью оспу 24 часа в сутки 7 дней в неделю, как они это сделали с COVID-19, люди снова будут убеждены, снова будут бояться и снова согласятся на общественную изоляцию».

«Мы должны начать работать сейчас, чтобы не допустить этого снова».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА