Итальянские макароны печатает 3D-принтер (видео)

The Epoch Times13.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Итальянский завод макаронных изделий Barilla решил печатать свои макароны на 3D-принтере. Три лучших формы для печатания макарон были отобраны на конкурсе ещё в прошлом году. Теперь их запустят в массовое производство. /epochtimes.ru/

Новые трёхмерные формы для макарон создаются в компьютере, а потом изображение переводится на язык, понятный принтеру.

По словам эксперта по технологиям Микаела Петронио, тесто для макарон готовится очень быстро. В качестве ингредиентов используется мука, манная крупа и вода. После печатания макароны сразу готовы к варке, причём она занимает около 2,5 минуты. Если макароны варятся не сразу и успели подсохнуть, то время их варки составит 10 минут (как и для обычных макарон).

Антонелло Балестриери, один из создателей принтера для макарон, считает, что новый метод изготовления макарон очень удобен. При наличии принтера изделия можно производить дома. При этом исчезают проблемы, связанные с доставкой продукции или с её упаковкой, сокращаются отходы производства.

Однако есть и противники новых технологий. Производитель макарон Ангело Кароси уверен, что макароны должны изготавливаться с любовью, и на это нужно время.

Тем не менее, вполне возможно, что макароны различных форм и размеров, напечатанные на 3D-принтере, могут скоро появиться в супермаркетах и на итальянских кухнях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА