Как купить ковры в Москве недорого

The Epoch Times30.03.2016 Обновлено: 13.09.2023 21:57

Любое помещение выглядит иначе, если постелить ковёр. Но как сделать так, чтобы он был выгодным для помещения, говорил о хорошем и утончённом вкусе хозяев, смог подчеркнуть достоинства комнаты? Для этого нужно знать несколько приёмов правильного выбора ковра для жилого помещения.

Цвет

Цвет играет большую роль, потому что он способен обыграть слишком тёмные обои, задать контраст между различными частями комнаты. Нужно запомнить, что:

  • В комнате с тёплыми тонами будет выгодно смотреться «холодный» ковёр, потому что он сможет обыграть чрезмерное присутствие тёплых предметов интерьера, которое может в скором времени начать давить на психику. И наоборот, тёплые тона нейтрализуют холодные;
  • Светлый ковёр в сочетании со светлым полом зрительно увеличивает пространство, делает комнату уютнее и ярче;
  • При заболеваниях нервной системы стоит остановить выбор на том цвете, который вам больше всего приятен и не вызывает раздражения.

Узоры

Не только цвет, но и основные узоры полотна играют большую роль в интерьере.

  • Сильно крупный рисунок делает пространство уже и меньше, а мелкий — увеличивает комнату.
  • Бросающийся в глаза диагональный рисунок расширяет комнату в ту сторону, куда направлен узор;
  • Если ваша комната выполнена по новейшим стандартам интерьера и моды, не стоит выбирать ковёр «как из бабушкиной деревни», если много лет назад они были красивы, то только в том интерьере. Хотите ковёр Советского периода — делайте всю комнату такой. Но если вы решили все же сделать её по современным меркам, то выбирайте однотонный ковёр. Если ваш пол светлый, то и ковёр берите в тон, это будет очень удачно смотреться. Купить ковер в Москве, исходя из своих вкусов, можно по красивой цене через интернет-магазин Сегура, где представлен огромный выбор ковров для всех интерьеров.

Большой ошибкой будет купить ковёр на всю комнату. Если в детской комнате это будет удобно, потому что ребёнку будет мягко, то для «взрослого» помещения это просто нелогично. Ведь это лишняя работа по уборке, к тому же сильно уменьшает пространство. Лучше купить ковёр небольшого размера. Если вы ищите такие ковры в Москве недорого, то заходите на сайт компании Сегура. Там представлен огромный выбор ковров и ковриков высокого качества по приемлемым ценам. Большую помощь вам способны оказать онлайн-консультанты, которые всегда дадут дельный совет по любой покупке.

При написании статьи, использованы материалы с сайта сегура.рф

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА