Коалиция из семи стран призвала Россию отказаться от бомбардировок Сирии

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Коалиция из семи стран: Турции, США, Великобритании, Франции, Катара и Саудовской Аравии, призвала Россию прекратить бомбардировки в Сирии.

В сообщении международной коалиции говорится, что российские самолёты наносят авиаудары по позициям сирийской оппозиции, а не по террористической организации «Исламское государство». Лидеры стран призвали Россию прекратить оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду и сосредоточиться на борьбе с терроризмом.

В заявлении коалиции отмечается, что российские войска нанесли авиаудары в районах Хамы, Хомса, Идлиба, находящихся под контролем оппозиции. Уничтожение оппозиционных войск усугубит сирийский конфликт, считают участники заявления. Также российские войска пытались уничтожить тренировочный лагерь оппозиции в провинции Идлиб, где военные США проводят подготовку бойцов оппозиции.

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнст предостерёг Россию от участия в сирийском конфликте. По его мнению, это может плохо для неё закончиться, так как Россия окажется непосредственно втянутой в конфликт.

Представители оппозиции заявили о гибели мирных жителей после авиаударов российских войск, однако МИД РФ назвал эти сообщения «информационным вбросом».

Источник: informing.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА