Авиакомпании Великобритании требуют отмены коронавирусных ограничений

Последние ограничения включают также введение дорогостоящих карантинных размещений
The Epoch Times13.12.2021 Обновлено: 13.12.2021 11:22
Британские авиаперевозчики считают ограничительные меры, связанные с появлением «омикрона», несоизмеримыми.

Они могут нанести непоправимый ущерб отрасли. Сообщает Financial Times.

Руководители British Airways, Virgin Atlantic, Ryanair and EasyJet высказали своё недовольство в открытом письме правительству Британии. Там в частности говорится, что перевозчики осознают необходимость принятия шагов для сдерживания нового штамма, но ограничения в сфере авиапутешествий непропорциональны угрозе.

Согласно новым ограничительным мерам, пассажиры должны делать ПЦР-тест перед вылетом и после прибытия, а это значительно увеличивает расходы и создаёт массу сложностей в поездке. Ещё недавно полностью вакцинированные пассажиры могли пройти тест только через два дня после прибытия.

Более того, нововведения требуют дорогостоящих карантинных размещений. Однако по мнению перевозчиков, это никак не повлияет на степень защиты от COVID-19, а только создаст новые препятствия людям и нанесёт ущерб туриндустрии Великобритании.

Компании требуют отменить экстренное тестирование для полностью вакцинированных пассажиров. Ведь уже сегодня из-за ограничений продажи упали на 70% в предпраздничный период.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА